新着情報(RSS) | 大分こども病院 http://www.oita-kodomo.jp/ 大分こども病院の新着情報 インフルエンザ予防接種のご案内 http://www.oita-kodomo.jp/information/detail.php?id=95 お知らせ Tue, 19 Sep 2017 09:38:17 +0900 個室(差額ベッド)に係る規約の改定と一部個室料金(差額ベッド料)の変更のお知らせ http://www.oita-kodomo.jp/information/detail.php?id=92 お知らせ Tue, 01 Aug 2017 16:02:50 +0900 薬剤師を募集します http://www.oita-kodomo.jp/information/detail.php?id=91 お知らせ Fri, 02 Jun 2017 13:38:55 +0900 にこにこニュース最新号更新しました。 http://www.oita-kodomo.jp/information/detail.php?id=23 お知らせ Wed, 01 Nov 2017 19:04:04 +0900 小児科受診はぜひ予約を。 http://www.oita-kodomo.jp/information/detail.php?id=89 お知らせ Mon, 31 Oct 2016 11:33:19 +0900 キッズケアルーム(病児保育室)からのお知らせ http://www.oita-kodomo.jp/information/detail.php?id=83 お知らせ Wed, 13 Apr 2016 14:46:52 +0900 「医療費預り金制度」導入のお知らせ http://www.oita-kodomo.jp/information/detail.php?id=79 お知らせ Wed, 25 Nov 2015 11:36:15 +0900 児童精神科外来のご案内 http://www.oita-kodomo.jp/information/detail.php?id=82 お知らせ Thu, 31 Mar 2016 17:23:29 +0900 【重要なお知らせ】平成27年11月16日より、午前0時から午前8時までの受診方法が変わります。 http://www.oita-kodomo.jp/information/detail.php?id=78 お知らせ Sat, 14 Nov 2015 17:20:42 +0900 皮膚科の診療枠が増えました。 http://www.oita-kodomo.jp/information/detail.php?id=71 お知らせ Mon, 09 Nov 2015 10:36:04 +0900